| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Propulsion | CO2 |
| Matériaux | Métal & ABS |
| Hop Up | Hop Up ajustable |
| Culasse | Culasse fixe |
| Marquages Licenses | Ceská Zbrojovka |
| Énergie (Joules) | 1.6 J |
| Vélocité (m/s) | 126 m/s |
| FPS | 413 FPS |
| Modes de tirs | Semi-automatique |
| Longueur (mm) | 185 mm |
| Capacité chargeur | 15 billes |
| Couleur | Noir |
| Projectile | Billes Airsoft 6 mm |
La réplique du Pistolet CZ75D Compact CO2 GNB airsoft
La réplique du Pistolet CZ75D Compact CO2 GNB est entièrement faite de métal et d’ABS. Ces deus matériaux sont très utile pour faire des répliques à la fois robustes et fiable sur le longs terme. En plus d’être une réplique simple à manier, le cz75 est une réplique très puissante. Le cz75 développe une puissance de plus d’un joule sept et peut facilement être utilisée en extérieur.
Les répliques qui peuvent ce comparer à le cz75 sont les Jéricho 941 ou les Beretta.
Peut on personnaliser le Pistolet CZ75D Compact CO2 GNB ?
Le cz75 d est une réplique que l’on peut bien évidement personnaliser pour la rendre plus belle ou plus optimisée. Un rail picatinny est présent juste sous le canon du cz75 d, ce rail picatinny est très pratique car il permet de mettre deux type d’accessoires. Parmi ces accessoires on à le laser tactique. Le laser est un accessoire qui peut être dangereux, il ne faut pas visée les yeux avec. Cet accessoires est très pratique pour viser ses cibles en milieux intérieurs. Il y a aussi la lampe tactique ou lampe led. La lampe est l’accessoire pour la CQB par excellence. Elle peut vous permettre de bien savoir ou vous vous trouvez dans le bâtiment.
L’uns des accessoires que vous pouvez mettre au bout du canon de votre cz75 d est le silencieux. Le silencieux est un accessoire très pratique car il vous permet de limiter votre impacte sonore sur le terrain.
Vous pouvez bien sûr aussi, si vous le désirez, changer la couleur de votre pistolet. Le cz75 est une réplique noir difficilement percevable qui peut être repeinte. Avec une couleur différente, votre réplique sera plus singulière et vous vous l’approprier mieux.
Trouver votre réplique de CZ 75 airsoft de poing parfaite pour le cqb !














Il n’y a pas encore d’avis.