| Caractéristique | Détail |
|---|---|
| Propulsion | AEG |
| Matériaux | Metal & ABS |
| Gear Box et Pignons | Box et gear métal |
| Hop Up | Hop Up ajustable |
| Culasse | Culasse fixe |
| Marquages Licenses | FN Herstal |
| Batterie/Chargeur | Inclus |
| Énergie (J) | 1.3 J |
| Vélocité (M/S) | 150 m/s |
| FPS | 492 FPS |
| Modes de Tir | Semi & Full Automatique |
| Longueur (mm) | 510 mm |
| Capacité Chargeur | 68 billes |
| Couleur | Tan |
| Projectile | Billes Airsoft 6 mm |
Les matériaux du FN P90 Complet FDE TAN AEG airsoft :
La FN P90 Complet FDE TAN AEG que nous vous proposons est entièrement faite en ABS et en métal, vous pourrez donc sans problème l’utiliser au cours des parties d’airsoft en extérieur comme en intérieur. La fn est une réplique très compacte qui peut être rangée dans un grand nombre de mallette airsoft et dans un grand nombre de sacs à dos, ce qui la rend très facilement transportable sur les terrains.
Avec un chargeur de plus de 68 billes, vous n’aurez aucun problème à faire un maximum de tirs au but étant donné que la p90 est principalement utilisable dans des milieux intérieurs ou CQB.
Régler le hop up de la FN P90 Complet FDE TAN AEG :
Le hop up d’une réplique est très important pour donner de l’effet aux billes au moment de faire de l’airsoft. Le hop up permet au joueur de bien adapter sa réplique en fonction du milieux dans lequel il se trouve.
En milieux extérieurs, la plus part des joueurs d’airsoft aiment donner de l’effet à leurs billes pour qu’elle partent vers le haut et franchisse des distances toujours plus grandes. Pour donner de l’effet à la billes pour qu’elle parte vers le haut, il ne vous suffira qu’à tourner le hop up légèrement vers le haut.
A l’inverse, les joueurs d’airsoft qui font des parties en CQB préfèrent rendre leurs répliques encore plus précisent pendant les parties d’airsoft. Pour ce faire il ne vous suffira qu’à tourner le hop up vers le bas, la billes franchira alors une distances moins importantes, mais elle sera d’une grandes précision.
Découvrez toutes les répliques de P90 airsoft sur notre catalogue !














Il n’y a pas encore d’avis.